Tuesday, December 11, 2012

"RAZVIVAJKA" - NOVOGODISNI LAVIRINT-BLOGMAMI


“Развивай-ка!”: Новогодний лабиринт

Рубрика: Сообщество Опубликовано: Аня Лойт Дата: 11-12-2012

1

Мы продолжаем публиковать развивающие находки Марии Костюченко на тему Нового года в рубрике Развивай-ка!. Сегодня вы узнаете о том, как сделать Новогодний лабиринт для ребёнка и как можно с ним играть.
В преддверии Нового года мне захотелось сделать для Даши и для вас что-нибудь необычное. Так как хочется говорить, читать и играть про Новый год, то и игра получилась новогодняя.
У нас дома есть аналог этой игры, но он далёк от Нового года, поэтому я решила сделать её сама.

Итак, как играть в Новогодний лабиринт?

Мама придумывает для ребёнка задание, в результате которого ему необходимо разложить на игровом поле 9 карточек таким образом, чтобы соединить новогодних персонажей, как указано в задании.
"Развивай-ка!": Новогодний лабиринт
Читать дальше »

Открытый пост: “Взрослый” Новый год – праздник или дедлайн?

Рубрика: Открытый пост Опубликовано: Аня Лойт Дата: 10-12-2012

20

Открытый пост: "Взрослый" Новый год - праздник или дедлайн?Сегодняшний Открытый пост появился благодаря Марии Климовой, автору блога Писальня, которая затронула на своей страничке в фэйсбуке актуальную для декабря тему приближающегося Нового года и отношения к нему.
Поняла, что Новый год для меня давно уже не праздник, а дедлайн. Подарки, ёлки, адвенты, сюрпризы, — всё успеть, не забыть, проставить галочки. Даже попытки сыграть в “умную Машу” и купить часть подарков заблаговременно не помогли – просто “список дел” на пару пунктов сократился.
Ужасно раздражают разукрашенные за полтора месяца витрины магазинов: только представьте, каково бы вам было, если бы о вашем рабочем дедлайне напоминали на каждом углу.
Читать дальше »

Happy Monday – отличной недели!

Рубрика: Сообщество Опубликовано: Аня Лойт Дата: 10-12-2012

29

С очередным понедельником, друзья! Предлагаем вам принять участие в нашей весёлой акции Happy Monday.
Happy Monday
Для этого вам нужно оставить две ссылки в комментариях к этому посту:
Одна ссылка – на статью из дружественного блога мамы или папы, которая впечатлила вас или просто понравилась больше других.
Читать дальше »

Ёлка PARTY – книжки в помощь!

Рубрика: Обзоры Опубликовано: Анна Дата: 09-12-2012

3

Пока наши мамы с детками и другими домочадцами готовят украшения для нашей Ёлочки и дома, где эта елочка стоит, позаботимся о том, чтобы в доме были и соответствующие книги.

Книги о том, как украсить елку и дом к Новому году

Cоберем книжки – помощники в создании замечательных поделок для нашей виртуальной елочки.
Новогодние елки и игрушки
Новогодние елки и игрушки Авторы: Маша Шахова, Юля Даркова. Издательство: Эксмо Серия: Фазенда. Первый канал представляет. 2011 г.
По описанию, используя эту книгу, можно сделать дома настоящую новогоднюю мастерскую, в которой творя вместе с малышом, надолго создадим в доме праздничное настроение. “Особенный восторг и у детей, и у взрослых вызовет новогодняя красавица, вышедшая из домашней мастерской, вдобавок украшенная собственноручно изготовленными игрушками”. Авторы обещают  научить нас делать игрушки из ваты, папье-маше, кружев, лоскутков и других материалов, имеющихся в каждом доме.
Читать дальше »

Выбор “Блоги Мам” 2012: вторая акция по вручению блогонаград объявляется открытой!

Рубрика: Конкурсы, игры, акции, Сообщество Опубликовано: Анна Дата: 07-12-2012

48

Быстро пролетело время с момента проведения первой акции по вручению наград для мам-блогеров, и вот пришло время для объявления о начале второй акции Выбор “Блоги Мам” 2012.
Выбор “Блоги Мам” 2012
Год назад эта акция вызвала большой отклик у наших читателей. Мы благодарны участницам сообщества за знакомство с новыми великолепными блогами, за поддержку старых знакомых, за активность, которую вы проявили, и за энтузиазм, с которым вы приняли эту инициативу, превратив её в настоящий праздник! Итоги 2011 года можно вспомнить здесь.
Награде снова быть, решили мы, подбодрённые вашим участием в прошлом году. И сегодня с радостью объявляем о запуске акции “Выбор “Блоги Мам” 2012″!

Что такое “Выбор “Блоги Мам”?

Это наша “блогомамовская” награда, которая не претендует на объективность, но стремится поощрить родителей, вкладывающих в свои блоги знания и умения, позитивную энергию, великолепное мастерство, частичку души, не говоря уже о времени (которого у занятых родителей всегда в обрез); отметить блоги, с которых не хочется уходить, которые удивляют, восхищают, заставляют задуматься и трогают до слёз.
О вдохновении, мотивации и взаимоподдержке для мам и пап-блогеров
Эта акция не о победе, выигравших и проигравших тут не будет. Эта акция о том, что является главным в нашем сообществе – вдохновении, мотивации и взаимоподдержке для мам и пап-блогеров.
Читать дальше »

No comments:

Post a Comment